menu close menu

Будьте хорошим примером для подражания.

Современные дети растут и развиваются в эпоху искусственного интеллекта. Приходя из школы, в лучшем случае дети сделают уроки, а в худшем, что бывает значительно чаще, садятся за компьютер, либо за телефон, и проводят за ним большую часть времени. К сожалению виноваты в этом, родители.

Наши дети способны попадать в самые невероятные истории, иногда очень даже неприятные. Но на то они и дети. Ведь с одной стороны, у них есть родители, которые должны их защищать и оберегать.

Но, с другой, они — дети, шустрые и любознательные, и уследить за ними довольно сложно. Каждый из нис хочет, чтобы его ребенок был здоров, чтобы он мог сам постоять за себя, а для этого необходимо, чтобы ребенок был сильным и крепким, – то есть всесторонне развитым человеком. Преимущества занятий физкультурой и спортом для детей заключаются не только в поддержании общего здоровья, но и в осознании того, что физическая активность напрямую влияет на успехи в учебе…

Будьте хорошим примером для подражания

Мне кажется самое первое, что необходимо сделать родителям – это стать примером для своих детей в вопросе здорового образа жизни. Вряд ли ребенок будет кушать кашу, творог кили овощи, если родители сами отказываются от такой пищи. Если папа все свободное время посвящает лежанию на диване, а мама социальным сетям, то и дети, скорее всего, не будут проявлять интерес к активному отдыху или к занятиям спортом. В этом как мне кажется и состоит основная проблема. Именно поэтому хочу рассказать, как у нас в семье из поколения в поколение детям прививается здоровый образ жизни.Так что будьте примером для своих детей, и они глядя на Вас с удовольствием будут вести здоровый образ жизни!

Руководитель и главный тренер спортивного клуба «Боец»

Старший преподаватель кафедры физического воспитания РЭУ им. Г.В. Плеханова, Нуцалов Наур



Берегите себя и будьте здоровы!

24.01.2022 | News | 0

Comments are closed.